Цель функциональной подсветки сада заключается в световом оформлении подъездных путей, входа на садовый участок, дорожек и водоемов. Благодаря организации такой подсветки достигается абсолютная безопасность при перемещении по территории участка.

Подсветка деревьев в ландшафтном дизайне

Помимо того, что ландшафтная подсветка дачного участка обеспечит беспрепятственное передвижение по территории сада, она внесет дополнительные оригинальные нотки в ночной пейзаж, скроет его недостатки и акцентирует внимание на его достоинствах. Декоративная садовая подсветка призвана выделить с помощью светового потока ключевые композиционные элементы для повышения эстетичности сада.

Подсветка деревьев в ландшафтном дизайне

Если на вашем участке имеется множество декоративных растений, таких как туя, можжевельник или даже живая изгородь из боярышника, то вам необходимо задуматься о ландшафтной подсветке деревьев и растений. При обустройстве такого освещения важно учитывать текстурные характеристики стволов деревьев, густоту или прозрачность кроны, а также форму листьев.

Подсветка деревьев в ландшафтном дизайне

Если дерево характеризуется наличием густой и непрозрачной кроны, установка светильников производится на значительном расстоянии от объекта освещения, чтобы обеспечить наружный заливающий свет кроны. Ажурная крона с высокой прозрачностью обуславливает необходимость установки светильников рядом с освещаемым объектом. Это позволяет создать внутреннее освещение кроны и достичь завораживающего свечения листьев.

Подсветка деревьев в ландшафтном дизайне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать услугу
Оставьте свои контактные данные
проектов по освоению лесов