Основные правила посадки растений.

  1. Не оставляйте саженцы на солнце, если вы решили отложить посадку. Корневой ком должен быть влажным. Растения лучше всего поставить в тени. Хвойные, корневая шейка которых перед посадкой была пересушена, могут погибнуть спустя несколько месяцев из-за того, что не хватило сил прижиться на новом месте.
  2. Выясните, какие почвы, условия произрастания предпочитает то или иное растение. Растения, зимостойкость которых не высока, сажайте в хорошо защищенных местах.
  3. Ширина посадочной ямы должна быть чуть больше диаметра кома. Прежде, чем поставить растение в яму, насыпьте слой дренажа и слой плодородного грунта. Затем саженец помещают в яму и засыпают почвосмесью.

Основные правила посадки растений

  1. Если сажаете растение в яму, которая не была подготовлена заранее, то не вносите комплексные минеральные удобрения. Они создадут агрессивную среду, с которой растению будет тяжело справиться. Вносить можно только фосфорные удобрения: суперфосфат или двойной суперфосфат.
  2. При посадке очень важно не заглублять корневую шейку растения, так как это может стать причиной плохого роста или гибели саженца.
  3. Сразу после посадки растение нужно обильно полить. Пролейте его раствором корневина или другого корнеобразователя.
  4. Приствольный круг желательно замульчировать.
  5. Только что посаженные деревья можно растянуть их на 3-4 шпагатах, если деревья крупные. Тогда саженцы лучше приживутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать услугу
Оставьте свои контактные данные
проектов по освоению лесов