Доброго дня! Сегодня расскажем про интересное решение оформления сада в ландшафтном дизайне – монохромный или одноцветный сад.
Монохромный сад – это сад, созданный в одном цвете. Нахождение в одноцветном саду вызывает положительные эмоции, ощущение комфорта и спокойствия. Нужно только определиться с преобладающим цветом.
Монохромный сад Монохромный сад
Монохромный сад Монохромный сад Монохромный сад
Красные оттенки цветов повышают настроение, прибавляют бодрости. Желтый цвет вносит в сад ощущение присутствия солнца в любую погоду. Сад в сине-голубой гамме успокаивает. В теплых розово-малиновых тонах уютно и спокойно. Фиолетовый цвет сада навевает фантазии, он мистичен, изысканно красив. Сад из белых и серебристых цветов традиционно считается символом чистоты, хотя такая композиция требует тщательного ухода. Монохромный сад в зелёных оттенках снимает напряжение.

При планировании монохромного сада нужно обязательно учитывать цвет листвы осенью, он должен сочетаться со всей картиной ландшафта. Все малые архитектурные формы, используемые в одноцветном саду, можно подбирать под выбранный для сада цвет только если это не испортит общий вид сада. В монохромном саду следует создать непрерывное цветение в течение всего сезона. Нужно подбирать цветущие и сменяющие друг друга растения.

Создание монохромного сада – это творческая и трудоёмкая работа, которую следует доверить специалистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать услугу
Оставьте свои контактные данные
проектов по освоению лесов