Невзрачный уголок, который прежде обходили стороной, можно быстро и легко превратить в уютное место для отдыха. Всего несколько продуманных деталей способны преобразовать пространство и сделать отдых максимально комфортным.

  1. Для того, чтобы внести изюминку в ландшафтный дизайн, рекомендуется возведение беседки из растений. Это не только красивое, но и максимально дешевое сооружение.
  2. Благодаря перголе, даже если у нее самая простая конструкция, местечко для отдыха выглядит как комната. Такое сооружение традиционно озеленяют вьющимися растениями. В летнее время, оплетенное вьющейся растительностью, покрытие образует уединенное место с приятной свежестью и тенью, а также защитит от порывов ветра и пыли.
  3. Скамья занимает минимум места, и, если ее обнести стенками и соорудить крышу, по комфортности она ни в чем не будет уступать беседке. Разместите импровизированный «домик» среди крупных кустарников, и полноценный отдых вам будет гарантирован.
  4. Низкие каменные стены — отличный «инструмент» для разделения участка и создания маленьких укромных уголков. Если подобную постройку развернуть «лицом» на юго-запад, камни будут днем накапливать солнечное тепло, а вечером его отдавать.
  5. «Зеленый кабинет» поможет сделать мечту реальностью. Ровно подстриженные «зеленые стены», защищающие от шума и нескромных взглядов, мягкий ковер газона под ногами, небольшой цветник или водоем геометрической формы – даже маленький участок превращается в замечательное место релаксации, что особенно необходимо жителю современного мегаполиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать услугу
Оставьте свои контактные данные
проектов по освоению лесов